23 декабря 2016        221         Комментарии к записи Статья 12.8 ч. 1 — может ли быть понятым мой знакомый? отключены

Статья 12.8 ч. 1 — может ли быть понятым мой знакомый?

Юридические вопросыРубрика: ГИБДДСтатья 12.8 ч. 1 — может ли быть понятым мой знакомый?
0 +1 -1
сергей спросил 8 месяцев назад

Здравствуйте. Остановили инспекторы ДПС прямо возле работы на парковке и предложили пройти освидетельствование на опьянение в присутствии двух понятых. Один из понятых мой хороший знакомый, мы вместе работаем.

Могу ли я ходатайствовать на суде о не возможности привлечения его в качестве понятого и в следствии этого признать, что акт освидетельствования получен с нарушением закона? Ведь согласно статьи 25.7 понятыми могут быть любые незаинтересованные лица. А раз мы знакомы то он лицо заинтересованное.

1 ответ
0 +1 -1
VodilaVodila Админ. ответил 8 месяцев назад

Здравствуйте, в вашем случае такой возможности нет. Против вас может не свидетельствовать родственник, а знакомым можно назвать любого человека.

Популярное
Свежие комментарии