Ехал с габаритными огнями, остановил инспектор выписал штраф за не включенный ближний свет, я сказал что можно обойтись предупреждением, т.к. подсветка на автомобиле горит, я просто не удостоверился, что включены только габариты, а не ближний свет. Инспектор меня спросил, раньше били штрафы вообще, я подтвердил, были но не за это и в прошли году. Он мне сказал, что разницы нет, раз были штрафы то предупреждения не будет, а полный штраф. Прав ли инспектор?